Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Коронавирус добрался до глубинки Алтайского края

Скорая на вызове
Два случая выявлены по контакту с ранее заболевшими коронавирусом

БАРНАУЛ, 13 апреля, ФедералПресс. Врачи-инфекционисты зафиксировали новые случая заражения коронавирусом в Алтайском крае. Двое из пяти заболевших – жители отдаленных районов края.

Согласно оперативным данным на понедельник, 13 апреля, в Алтайском крае зарегистрировано два новых случая заражения опасным вирусом COVID-19. В пресс-службе регионального минздрава корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что трое из пяти заболевших – жители Барнаула и Рубцовска, а двое инфицированных проживают в отдаленных районах края – в Первомайском и Крутихинском районах.

Известно, что двое заболевших ранее контактировали с другими инфицированными, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Это было выявлено при проведении эпидемиологического обследования.

Всего в Алтайском крае с конца марта по 12 апреля зарегистрировано 34 лабораторно подтвержденных случая COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из больницы в Алтайском крае выписали пациентов, которые одни из первых заразились коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.