Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Вернувшихся из-за границы россиян отправили в алтайский санаторий на обсервацию

В обсервации туристы пробудут две недели
В обсервации туристы пробудут две недели

БАРНАУЛ, 16 апреля, ФедералПресс. В Алтайский край после пересадки в Казахстане прибыли туристы, вывезенные из Индонезии, Вьетнама и Таиланда. Более полсотни человек из разных регионов, включая двоих детей, отправили в обсервацию.

Минувшей ночью 67 туристов из разных регионов страны прибыли в Алтайский край. Из Казахстана, куда их доставили чартерные рейсы, они были отправлены на автобусе а алтайский санаторий «Сосновый бор» на обсервацию.

Санаторий находится вдали от населенных пунктов в Первомайском районе. Известно, что туристов везли в сопровождении врачей, эпидемиологов, службы социальной защиты, а также представителей краевого правительства.

На данный момент доступ из обсерватора на улицу людям запрещен, сотрудники органов правопорядка следят за тем, чтобы туристы соблюдали режим изоляции. Как отмечает ТАСС, по предварительным данным признаков простуды ни у кого не зафиксировано, в санатории работают сотрудники Роспотребнадзора, а также медики. Среди туристов только пять жителей Алтайского края. Остальные из разных регионов страны, включая Омск Новосибирск, Челябинск, Республику Алтай, Сахалин, Томск, Санкт-Петербург, Кемерово и других.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские туристы вынуждены жить на пляже из-за коронавируса.

Фото: sb22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.