Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Instagram заблокировал аккаунт минприроды Алтайского края

Инстаграм
За два года на аккаунт министерства подписалась тысяча человек

БАРНАУЛ, 7 октября, ФедералПресс. Аккаунт министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края оказался недоступным. Такое решение приняла администрация Instagram.

В среду, 7 октября, разработчики Instagram заблокировали аккаунт министерства природных ресурсов и экологии. Как стало известно позднее, причина блокирования аккаунта – накрутка подписчиков.

Аккаунт Минприроды

Между тем в краевом ведомстве считают, что данная ситуация выглядит нелепо, поскольку за два года на аккаунте минприроды было тысяча подписчиков Попытка же вернуть старый аккаунт оказалась безрезультативной.

«Техническая поддержка заботливо сохранила для нас в архиве все наши посты. Правда, разложив их по десяткам логичных папочек – отдельно фото, видео и тексты. Теперь это даже не альбом памяти», – отметили в пресс-службе министерства.

В итоге в министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края приняли решение создать новую страницу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что видеоролик, выложенный в сеть, подвело под штраф министра транспорта Красноярского края.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.