Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтайский край надвигается ураган. Жителям советуют остаться дома

Непогода
В регионе ожидается шквалистый ветер и сильные снегопады

БАРНАУЛ, 8 декабря, ФедералПресс. В Алтайском крае в ближайшие дни ухудшится погода. Синоптики краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о погоде на ближайшие дни.

«Ветер усилится до 20 м/с, на дорогах ожидается гололедица. В ночные часы, в некоторых районах, столбик термометра опустится до 25 градусов мороза», – отметили в ЦГМС по Алтайскому краю.

В столице Алтайского края в ближайшие дни также пройдет снег, а на дорогах ожидается гололедица и снежные заносы. В ночные часы морозы усилятся до 20 градусов, а днем ожидается до 13 градусов холода. Спасатели МЧС призвали остаться дома и по возможности не выезжать на дальние расстояния.

«Водителям рекомендуем уменьшить скорость движения до 10-20 км/ч, ехать при ближнем свете фар или с противотуманками, внимательно следить за дорогой. Не стоит также приближаться слишком близко к едущему впереди автомобилю или ориентироваться на него при выборе траектории движения», – отметили в МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что непогода внесла коррективы в работу аэропорта Красноярска. Около десяти рейсов были задержаны из-за урагана.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.