Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Пенсионный фонд отказал в выплатах пожилому жителю Барнаула

Пенсионер
Утерянные документы мужчине пришлось восстанавливать через суд

БАРНАУЛ, 22 марта, ФедералПресс. Житель Рубцовска едва не потерял свою пенсию. Несмотря на то, что он отработал положенное количество лет, но в документах этой информации нет. Подробности рассказали в региональном отделении партии «Справедливая Россия – За правду».

«Пенсионер обратился в Пенсионный фонд за назначением страховой пенсии, но ему было отказано. Сотрудники сослались на недостаточный трудовой стаж мужчины», – сообщили в пресс-службе партии.

В отделении фонда пенсионного и социального страхования РФ по Алтайскому краю корреспонденту «ФедералПресс» ответ не дали, поскольку номер оказался не доступен.

На помощь пенсионеру пришел депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев. В ходе разбирательств выяснилось, что у жителя Рубцовска есть все права для получения пенсии.

«Специалисты сразу находят и утерянные годы в трудовом стаже, и ошибки в расчетах. Этот случай из Рубцовска, к сожалению, не исключение», – пояснил депутат.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по словам специалистов, неправильное заполнение анкеты в ПФР может лишить пенсионеров части пенсии.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.