Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Анапу предложили сделать базовым курортом для постковидной реабилитации детей

Владислав Даванков
Владислав Даванков побывал в Анапе с рабочим визитом

АНАПА, 28 января, ФедералПресс. Депутат от партии «Новые люди» Владислав Даванков сегодня побывал в Анапе с рабочим визитом. Вице-спикер Госдумы поговорил с руководством города-курорта о том, какие законодательные инициативы могли бы помочь его развитию.

«Анапа – место, где отдыхают родители с детьми. Это направление развивается здесь уже давно. Но остается много проблем, которые нужно решать в том числе на федеральном уровне», – заявил Даванков.

Он добавил, что партия «Новые люди» предлагает сделать Анапу федеральным курортом для семей с детьми. Инициатива уже обсуждается с руководством города и общественностью, отметил депутат.

Владислав Даванков также побывал в ВДЦ «Смена», где сегодня проходил конкурс «Флагманы образования» платформы АНО «Россия – страна возможностей», и санаторно-курортном комплексе ДиЛУЧ. Вместе с Даванковым площадки посетил председатель совета депутатов Анапы Леонид Красноруцкий.

«В текущей ситуации с коронавирусом важно, чтобы детям было где восстановиться после болезни. Анапа должна стать одним из основных таких мест притяжения», – заявил Даванков.

Даванков побывал в Анапе с рабочим визитом

Депутат также обратил внимание на то, что пандемия коронавируса сказывается не только на здоровье россиян, но и на экономике – в частности, на туристическом секторе. Партия «Новые люди» сейчас готовит пакет предложений по оказанию поддержки малому и среднему бизнесу в туристической отрасли.

Курируют эту работу депутаты Александр Демин и Сангаджи Тарбаев. В ближайшее время инициативы планируют представить для обсуждения, заявил Даванков.

«Талантливым предприимчивым людям нужна поддержка: больше внимание к их инициативам, меньше проверок и бюрократической отчетности, создание комфортной среды для развития, а также льготное кредитование», – заключил депутат.

Фото: пресс-служба мэрии Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.