Top.Mail.Ru
Промышленность
Краснодарский край
0

Росприроднадзор через суд добился выплаты за разлив нефти под Новороссийском

Суд
Компания не выплачивала ущерб природе добровольно, поэтому Росприроднадзору пришлось идти в суд

КРАСНОДАР, 27 апреля, ФедералПресс. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова добилась выплаты компенсации за разлив нефти под Новороссийском от Каспийского трубопроводного консорциума. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

«Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил все требования Росприроднадзора в полном объеме. Каспийский трубопроводный консорциум выплатит 5,285 млрд рублей за ущерб природе», – рассказала об итогах заседания суда Светлана Радионова.

Глава надзорного ведомства отмечала, что в Каспийском трубопроводном консорциуме добровольно отказались компенсировать ущерб, потому Росприроднадзору пришлось пойти в суд – слушание состоялось сегодня в Краснодаре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Светлана Радионова обратилась в суд по поводу разлива нефти под Новороссийском, так как Каспийский трубопроводный консорциум, на терминале которого произошла катастрофа, ответ не давал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.