Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Миллиард нужен Краснодару на ремонт дорог в Музыкальном микрорайоне

Дороги
В бюджете Краснодара нет денег на дорогу в проблемном районе

КРАСНОДАР, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Краснодара Евгений Первышов обвинил прежнего мэра города в непрекращающихся проблемах Музыкального микрорайона. Он обозначил только один выход из сложившийся ситуации.

«Музыкальный микрорайон, как мы все знаем, построен незаконно при старых властях, и за это никто не наказан. Теперь разгребать проблемы приходится властям новым. Из 55 многоэтажек Музыкального только три дома согласились передать часть земли в собственность муниципалитету», – отметил Первышов.

По его словам, неразграниченные участки находятся уже в собственности города.Чтобы строить дороги, необходимо получить в собственность города также прилегающую территорию. Ее будут изымать, пообещал глава города.

Об этом было сказано на аппаратном совещании. Также мэр заявил, что требуется миллиард рублей на проектирование дорог в Музыкальном микрорайоне, но в бюджете средств нет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре появится пятый округ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.