Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Южные главы прокомментировали цены на отдых после прямой линии

Отдых
Сервис в отелях Краснодарского края становится лучше

КРАСНОДАР, 30 июня, ФедералПресс. Мэр Сочи Алексей Копайгородский после прямой линии с Путиным сообщил, что в отелях Сочи снижаются цены. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сказал, что требуется финансовая поддержка от правительства.

«После 10 мая началось снижение. И сейчас мы его тоже фиксируем, после открытия турецкого направления», – сказал Копайгородский.

Он отметил, что рост цен был связан с закрытыми границами в пандемию и высоким спросом. Сказал, что рост цен на размещение в отелях 2-3 звезды: 12 %. Глава курорта считает, что это немного и сопоставимо с сезонным колебанием цен.

Сильнее всего подорожало проживание в отелях 4-5 звезд, но для гостей были добавлены новые, бесплатные услуги.

«Усиливают анимационные программы для детей и взрослых», – сказал мэр Сочи.

Копайгородский также напомнил, что за отдых на курорте можно получить кэшбэк по федеральной программе Ростуризма. Отдельно он рассказал про вакцинацию, от которой зависит эпидемиологическая безопасность и работа курорта. В Сочи работает 27 пунктов вакцинации, привиты от коронавируса 25,8 процента взрослого населения.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил Владимира Путина за внимание к региону и поддержку, а также попросил дополнительные средства

«Особенно это касается инфраструктурных проблем наших приморских городов. В этом году завершим проектирование сетей водоснабжения и водоотведения в Анапе, Темрюкском и Туапсинском районах. Мы также рассчитываем на финансовую поддержку со стороны правительства», – сказал Кондратьев.

Он отметил, что сервис в отелях Краснодарского края становится лучше, чем был раньше, есть пятизвездочные отели, работающие по системе «все включено», работает система кэшбека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путин объяснил, почему в России дорого отдыхать.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.