Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Где отдохнуть на море за 28 тысяч рублей на двоих? Список мест

Пляж
Эксперты рассказали о минимальных ценах на турпакеты на Юг России

КРАСНОДАР, 20 июля, ФедералПресс. Эксперты рассказали о минимальных ценах на турпакеты на Юг России. Аналитики службы АТОР отметили, что цены выросли по сравнению с прошлым годом.

Аналитическая служба АТОР продолжает публиковать ежедневный мониторинг цен на курортах России. Эксперты выяснили, куда россиянам можно слетать на море, потратив всего 28 тысяч рублей на двоих.

Аналитики отмечают, что минимальные цены турпакетов на Юг России с заездом 25-31 июля выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты заявили, что это нормальное явление для нынешнего, «сдвинутого» по времени, сезона – его пик еще впереди. В настоящее время минимальные цены недельных поездок на курорты Крыма и Краснодарского края составляют 28,1 – 31, 9 тысяч рублей на двоих.

По мнению экспертов, сейчас минимальные цены туров на российские морские курорты все еще существенно ниже: от 12 до 30 % в зависимости от направления. В прошлом году диапазон минимальных цен турпакетов на курорты Черного моря с вылетом в конце июля был значительно выше: 35,6 – 39,9 тысяч рублей на двоих.

По сравнению с предыдущим мониторингом аналитиков, минимальные цены на туристические поездки в Калининград остались на прежнем уровне. Стартовые цены на турпакеты в Хакасию немного упали в цене, а Алтай и Байкал подорожали. Эксперты считают, что это связано в более активном спросе на фоне дефицита мест на Юге России.

Напомним, в туриндустрии прогнозируют возврат к докризисному уровню не раньше конца 2021 года. Для внутреннего туризма открылись новые возможности, но с другой стороны, продолжает действовать ряд ограничений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.