Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Геленджика рассказал о ситуации с подтоплением города

Потоп
На некоторых улицах вода начала сходить

КРАСНОДАР, 16 августа, ФедералПресс. В центральной части Геленджика вода полностью ушла с подтопленных улиц. Об этом заявил мэр Геленджика Александр Богодистов в своем Instagram. О погодной ситуации в городе сообщили средства массовой информации.

«В центре города вода полностью сошла. С энергетиками приняли решение возобновить электроснабжение в этой части Геленджика», – подписал публикацию чиновник.

В Краснодарском крае ливни не прекращаются с 13 августа. Из-за этого режим ЧС ввели в 11 районах. На данный момент вода оставляет подтопленными 210 частных домов и 1,9 тысяч дворов. Из мест затопления вывезли 1531 человека.

По сообщению РБК, за последние несколько часов в Геленджике выпало 60 мм осадков, что превышает месячную норму в четыре раза.

Ранее «ФедералПресс» писал про начало затопления в Геленджике. Власти призвали жителей Геленджика покинуть свои дома. Об этом сообщили СМИ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.