Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Красноярске введен режим черного неба

Экология
Объявляются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности

КРАСНОЯРСК, 17 ноября, ФедералПресс. Жители Красноярска пожаловались на дымку в воздухе. Метеорологи объявили режим неблагоприятных метеорологических условий.

В столице Красноярского края до семи вечера 18 ноября по данным синоптиков прогнозируются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Среднесибирского управления гидрометцентра.

В середине ноября горожане жаловались на дымку в воздухе, а в минэкологии края пояснили, что в ведомство обратилось 90 человек. Установлено, что предельно допустимая концентрация по мелкодисперсной пыли была превышена в два раза, а в нескольких районах края датчики обозначили увеличение диоксида азота в 2,3 выше ПДК. Синоптики отметили, что 18 ноября ожидается усиление ветра и дымка может рассеяться.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце сентября на Южном Урале была аналогичная ситуация и возникали проблемы с качеством воздуха.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.