Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

В Красноярске вторые сутки действует режим черного неба

Выбросы
Режим неблагоприятных метеоусловий будет действовать до вечера 29 декабря

КРАСНОЯРСК, 28 декабря, ФедералПресс. В столице Красноярского края возникли проблемы с качеством воздуха. Этому способствуют особые погодные условия.

«Режим неблагоприятных метеоусловий продлится в Красноярске до 19:00 29 декабря», – рассказали в министерстве экологии и рационального природопользования края со ссылкой на Среднесибирское УГМС.

На протяжении действия неблагоприятных метеоусловий инспекторы экологического надзора будут патрулировать городские кварталы, и проводить рейды. Известно, что накануне в 2,8 % проб экологи зафиксировали превышение гигиенических нормативов по содержанию взвешенных частиц РМ2,5 по максимально-разовым концентрациям до 1,5 ПДКмр.

В связи с этим промышленным предприятиям краевой столицы рекомендовано на время действия режима черного неба сократить выбросы в атмосферу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная ситуация была в Красноярске в конце ноября. Местные экологи тогда заявили, что предприятия будут снижать выбросы лишь на бумаге.

Фото: ФедералПресс/ Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.