Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

На окраине Красноярска обнаружили контейнеры с опасным содержимым

Свалка
Оперативные службы исследуют находку, территория оцеплена

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, ФедералПресс. На окраине столицы Красноярского края были обнаружены контейнеры с маркировкой «химотходы». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Природоохранная прокуратура начала проверку после сообщений о том, что на свалке среди бытового мусора были обнаружены контейнеры с маркировкой химические отходы. Сейчас находка проверяется правоохранителями», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В надзорном ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что хозяин контейнеров пока не обнаружен и территория оцеплена. В ходе поверки будут оценены насколько соблюдены требования законодательства об охране окружающей среды со стороны муниципальных органов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники Росприроднадзора обнаружили опасные химотходы на Шуховском полигоне в Кургане в ноябре прошлого года. В рамках проверки специалисты ведомства обнаружили на предприятии отходы, которых там быть не должно по лицензионным требованиям.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.