Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Несколько десятков стихийных свалок ликвидируют в Красноярском крае

Свалка
Площадь замусоренной территории, по предварительным данным, составила свыше 4 тыс. квадратов

КРАСНОЯРСК, 21 июля, ФедералПресс. Специалисты краевого министерства экологии во время рейдов выявили около четырех десятков стихийных свалок и установили, кто мусорил. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Жители края и общественные экологические инспекторы представили фото- и видеоматериалы того, как недобросовестные граждане сбрасывают мусор на землю, и указана четкая привязка к местности», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что примерная площадь загрязнения составила 4 020 квадратных метров. Жители края могут сообщать о любых фактах нарушения экологического законодательства по телефону горячей линии: 8 800-20-11-116.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Омска дозвонились на прямую линию с Владимиром Путиным и пожаловались на плохую экологию и несанкционированные свалки.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.