Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярский край получил 1 млрд рублей на реконструкцию рулежной дорожки в аэропорту

Работы на объекте начались в 2019 году
Работы на объекте начались в 2019 году

КРАСНОЯРСК, 2 декабря, ФедералПресс. Красноярский край получил из федерального бюджета 1,27 млрд рублей на реализацию проекта по реконструкции магистральной рулежной дорожки в аэропорту столицы региона.

Федеральный бюджет направил 1,27 млрд рублей на завершение работ по реконструкции магистральной рулежной дорожки в международном аэропорту Красноярск имени Дмитрия Хворостовского. Сумма выделена в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».

Соответствующая корректировка в региональной государственной программе «Развитие транспортной системы» была утверждена на заседании правительства Красноярского края.

Работы на объекте начались в 2019 году. На сегодняшний дель техническая готовность оценивается в 87%. Предполагается, что реализация проекта позволит значительно расширить пропускную способность аэропорта: с существующих 12 до 28 взлёт-посадок в час, а также увеличить количество обслуживаемых аэропортов воздушных линий до 130 маршрутов.

Ранее сообщалось, что все работы планируется завершить до конца нынешнего года.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.