Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские IT-специалисты завоевали медали на всероссийском конкурсе

Призы получили команды  Exiting VIM, «Солярис» и DigitalRover
Призы получили команды Exiting VIM, «Солярис» и DigitalRover

КРАСНОЯРСК, 2 декабря, ФедералПресс. Команды специалистов в сфере IT из Красноярского края завоевали призовые места на всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв».

Красноярская команда Exiting VIM заняла первое место в решении кейса на всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв». Она представила сервис, упрощающий работу с данными для создания новых цифровых услуг и принятия управленческих решений для работников государственных органов.

Призовые места заняли также команды «Солярис» и DigitalRover. Первая презентовала ситуационный центр для анализа достижений научных сотрудников и педагогов Ростовского государственного экономического университета. Вторая — систему прогнозирования потребления электроэнергии в регионах страны для нужд министерства энергетики РФ.

Всего в финал конкурса прошли 1249 IT-специалистов страны, из которых 35 представляли Красноярский край. Состязание состояло в решении 15 кейсовых заданий по цифровизации здравоохранения, социальной сферы, промышленности, госуправления и бизнеса.

Фото: ФедералПреcc /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.