Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярске запустят троллейбусы, которым не нужны провода

Транспорт будет ходить по маршрутам № 6 и № 15
Транспорт будет ходить по маршрутам № 6 и № 15

КРАСНОЯРСК, 14 января, ФедералПресс. В Красноярске начнут курсировать троллейбусы с возможностью автономного хода. С весны на улицы выйдет 24 такие машины.

Современные троллейбусы начнут курсировать по Красноярску весной наступившего года. Речь идет о 24 машинах, обладающих возможностью автономного хода до 20 километров. Это значит, что транспорт сможет работать в том числе и при отсутствии напряжения в сети, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В частности, троллейбусы будут ходить по маршруту № 6 через Коммунальный мост, где нет проводов. Также этот вид транспорта поставят на маршрут № 15.

Салон рассчитан на 90 человек. Здесь предусмотрен пандус для людей с ограниченными возможностями, информационные мониторы, USB-порты, которыми пассажиры смогут пользоваться для подзарядки телефонов.

Троллейбусы производства волгоградского завода были приобретены на условиях лизинга, где 60 % затрат компенсируется бюджетом РФ. Это стало возможным благодаря участию города в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.