Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Количество инвесторов «Енисейской Сибири» возрастет почти вдвое

Расширение будет достигнуто за счет включения в состав комплексного инвестпроекта инициатив из Иркутской области
Расширение будет достигнуто за счет включения в состав комплексного инвестпроекта инициатив из Иркутской области

КРАСНОЯРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Количество инвесторов КИП «Енисейская Сибирь» в ближайшее время может возрасти с 32 до 57, а объем запланированных вложений – с 1,9 до 3,5 трлн рублей. Об этом, отвечая на вопрос «ФедералПресс», рассказал генеральный директор «Корпорации развития Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко в кулуарах Красноярского экономического форума.

«Все документы и решения с нашей стороны на этот счет уже подготовлены, находятся в федеральных ведомствах, мы ждем решения правительства РФ об одобрении», – заметил он.

В частности, расширение будет достигнуто за счет включения в состав комплексного инвестпроекта инициатив из Иркутской области. Подробностей этих проектов Ладыженко не назвал, однако сообщил, что в рамках КЭФ были также переведены переговоры с компаниями, осуществляющими аналитическое сопровождение стратегического развития Ангаро-Енисейского макрорегиона.

«Мы рассчитываем, чтобы Ангаро-Енисейский макрорегион стал пилотной территорией пространственного развития страны, для которого были бы созданы определенные преференции, нестандартные инновационные подходы и решения», – добавил он.

«ФедералПресс» выступает стратегическим информационным партнером Красноярского экономического форума – 2021.

Фото: пресс-служба КЭФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.