Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярское предприятие удвоило выпуск медицинского кислорода

В Красноярске производством кислорода занимаются также «Красмаш» и «Газсервис»
В Красноярске производством кислорода занимаются также «Красмаш» и «Газсервис»

КРАСНОЯРСК, 15 июля, ФедералПресс. Красноярская компания «СТАП» благодаря запуску новой установки вдвое увеличила выпуск кислорода – до 5 тонн в сутки. Об этом стало известно по итогам визита на завод министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгения Афанасьева.

«Ситуация с заболеваемостью covid в крае остается достаточно сложной. В сравнении с прошлым годом в кислороде нуждается большее количество заболевших. Сейчас перед производителями медицинского кислорода стоит очень важная задача – увеличить объемы производства. Каждый килограмм, каждая тонна кислорода важны, чтобы наши граждане получили кислородную поддержку и смогли выздороветь», – прокомментировал министр.

Предприятие «СТАП» находится на территории АО «РУСАЛ Красноярск». Новое оборудование удалось оперативно запустить благодаря строительству сети водоснабжения на Красноярском алюминиевом заводе и ее подключению к коммунальной инфраструктуре предприятия.

В Красноярске производством кислорода занимаются также «Красмаш» и «Газсервис».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что медицинский кислород в больницы и госпитали Красноярского края будут доставлять из Томска и Новокузнецка.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.