Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Строительство Высокогорского моста ускорят благодаря федеральному финансированию

Первоначальный бюджет проекта на текущий год составлял 2,4 миллиарда рублей
Первоначальный бюджет проекта на текущий год составлял 2,4 миллиарда рублей

КРАСНОЯРСК, 4 августа, ФедералПресс. Строительство Высокогорского моста в Енисейском районе Красноярского края будет ускорено благодаря получению дополнительных 231 миллиона рублей из федерального бюджета. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Благодаря дополнительному финансированию на текущий год техническая готовность объекта составит 54 %», – добавили в пресс-службе.

Первоначальный бюджет проекта на текущий год составлял 2,4 миллиарда рублей при совместном финансировании из региональной и федеральной казны. В настоящее время на объекте начался самый трудоемкий этап работ – возведение опоры будущей переправы.

Всего проект подразумевает возведение 11 опор, из которых шесть уже установлено. На трех их них возведены пролеты весом до 600 тонн. Объект обеспечит круглогодичную транспортную доступность 17-ти населённых пунктов, расположенных на правом берегу Енисея.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский край находится на 17-м месте среди регионов страны по объемам привлечения федерального финансирования на национальные проекты.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.