Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сельским медикам Красноярского края передадут 12 автомобилей

Транспорт будет направлен в Уярский, Казачинскй, Назаровский, Енисейский, Каратузский районы и в Шарыповский муниципальный округ
Транспорт передадут медицинским работникам

КРАСНОЯРСК, 4 августа, ФедералПресс. В Красноярском крае медицинским работникам на селе передадут 12 легковых автомобилей. Машины уже прибыли в регион, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Это надежные отечественные автомобили, которые себя очень хорошо зарекомендовали. Они предназначены для сельской местности, чтобы врачи и фельдшеры могли своевременно выезжать к пациентам. Наша стратегия заключается в том, чтобы не только наши больные шли в медицинские учреждения, но и медицина шла навстречу населению. Эту практику мы будем продолжать и дальше», – прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Транспорт будет направлен в Уярский, Казачинскй, Назаровский, Енисейский, Каратузский районы и в Шарыповский муниципальный округ.

Предполагается, что до конца года в крае появятся еще 70 автомобилей, включая микроавтобусы, санитарный автотранспорт и «легковушки» повышенной проходимости.
Всего в рамках пятилетней программы модернизации первичного звена планируется построить семь поликлиник, 172 фельдшерско-акушерских пункта и врачебных амбулатории, реконструировать 16 медобъектов и провести капитальный ремонт до 90 учреждений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что медицинским работникам, работающим с коронавирусными пациентами в Красноярском крае, восстановят региональные выплаты.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.