Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске займутся переработкой алюминиевых отходов

Запланированный объем инвестиций - 1,2 миллиарда рублей
Запланированный объем инвестиций – 1,2 миллиарда рублей

КРАСНОЯРСК, 27 февраля, ФедералПресс. В Красноярске появится комплекс по вторичной переработке отходов предприятий алюминиевой промышленности. Инициатор проекта – ООО «Фабрика Феникс» – стал резидентом ОЭЗ «Красноярская технологическая долина», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В планах компании – строительство нового современного высокотехнологичного перерабатывающего комплекса. Здесь будут перерабатывать отходы алюминия, которые получаются в процессе его первичного производства, а также отходы, образующиеся при переплавке металлов», – добавили в правительстве.

Запланированный объем инвестиций – 1,2 миллиарда рублей, основная часть из которых капитальные вложения. На объекте создадут больше 50 рабочих мест.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Красноярская технологическая долина» расположена около Красноярского алюминиевого завода. Ее резиденты освобождены от уплаты ввозной таможенной пошлины и НДС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что красноярским предпринимателям помогут в поиске инвесторов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.