Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярском районе Метростроитель появится новая школа

Школа появится на участке между домом №8 на ул. 9 Мая и домом № 9 на ул. Светлогорской
Школа появится на участке между домом № 8 на ул. 9 Мая и домом № 9 на Светлогорской

КРАСНОЯРСК, 27 февраля, ФедералПресс. В новом красноярском микрорайоне Метростроитель будет введена в эксплуатацию школа на 1280 мест. Соответствующее соглашение заключено между министерством образования края и администрацией города, рассказал губернатор Александр Усс.

«Министерство образования края подало заявку на федеральное софинансирование стройки, но даже если она не будет одобрена, в бюджете края предусмотрено 1,6 млрд рублей на новую школу», – поделился он.

Накануне с обращением о необходимости строительства учебного заведения в этой части Красноярска в социальных сетях обратился к главе региона молодой отец Даниил Гончаров. По его словам, в данном микрорайоне сегодня нет ни одной школы, а в близлежащем микрорайоне Северный все заведения переполнены.

Согласно ответу губернатора, школа появится на участке между домом № 8 на улице 9 Мая и домом № 9 на улице Светлогорской. Проектно-сметная документация уже готова, торги по определению подрядчика будут объявлены в ближайшее время, а строительство начнется в нынешнем году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что родители Норильска проконтролировали, чем кормят их детей в школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.