Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае пройдет масштабное благоустройство придорожных кафе

Несколько кафе и автозаправок уже прошли подобное благоустройство в рамках пилотного проекта
Несколько кафе и автозаправок уже прошли подобное благоустройство в рамках пилотного проекта

КРАСНОЯРСК, 27 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае стартует новый этап реновации объектов придорожного сервиса. Работы в первую очередь охватят 23 объекта – кафе, закусочные, заправки, гостиницы и кемпинги, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Для выбранных объектов мы разработали пакет мер поддержки. Он включает в себя комплекс решений по внешнему и внутреннему обновлению, благоустройству и озеленению прилегающей территории, а также созданию безопасных переходно-скоростных полос. Все это рассчитано на повышение уровня комфорта и качества сервисов, которыми пользуются жители и гости региона», – прокомментировал заместитель министра транспорта Красноярского края Ренат Даутханов.

Из этих локаций 10 находятся в северном направлении (маршрут Красноярск – Енисейск), семь в южном (Р-257 «Енисей»), четыре в западном (Р-255 «Сибирь», Ачинск – Ужур – Троицкое) и два в восточном направлении (Р-255 «Сибирь»).

В прошлом году несколько кафе и автозаправок уже прошли подобное благоустройство в рамках пилотного проекта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на острове Татышев в Красноярске появятся шезлонги, качели и плавающий фонтан.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.