Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске начал работу КЭФ

Форум
Красноярский экономический форум пройдет со 2 по 4 марта

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. В эти минуты в столице Красноярского края стартовал Красноярский экономический форум, который в восемнадцатый раз собирает экспертов экономики и бизнеса со всей страны. По сложившейся традиции первый день отдан молодежной площадке «Поколение 2030».

«В этом году ключевая тема молодежного дня «Красноярск – 400. Город будущего», которая станет повесткой пленарного заседания, где обсудят развитие российских городов, роль человека и бизнеса в этом процессе», – сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Во время пленарного заседания пройдет награждение молодых ученых, ставших лауреатами премии «Ученый-экономист года» и внесших значимый вклад в экономическую науку и развитие Енисейской Сибири. В первый день работы КЭФ пройдут панельные дискуссии, встречи в формате сase-study, воркшопы и мастер-классы по пяти основным направлениям. Это «Общество для жизни в городе», «Креативная экономика», «Городская мобильность», «Новые мегаполисы – архитектура», а также «Здоровый город для будущего и настоящего». Молодые предприниматели, архитекторы и общественные деятели оценят выдвинутые предложения. Кроме того, обсудить новаторские идеи можно будет в онлайн-формате. Сегодняшний молодежный день итоговым пленарным заседанием, где молодые лидеры представят результаты работы по пяти направлениям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что программа Красноярского экономического форума-2022 будет разбита на пять тематических треков и будет включать до 40 мероприятий.

Фото: Пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.