Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Что известно об участниках КЭФ-2023

В дни КЭФ планируется подписать до 70 соглашений суммарно более чем на 190 миллиардов рублей
В дни КЭФ планируется подписать до 70 соглашений суммарно более чем на 190 миллиардов рублей

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Участие в Красноярском экономическом форуме – 2023 подтвердили представители 24 регионов России, 11 других стран и 16 международных организаций. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«КЭФ – это площадка для продвижения инвестиционного потенциала Красноярского края и других регионов Енисейской Сибири. В течение трех дней здесь пройдет презентация инвестпроектов Сибирского федерального округа, для зарубежных делегаций – презентация инвестиционного потенциала регионов Енисейской Сибири», – прокомментировал генеральный директор АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко.

Всего в мероприятии предполагается участие 4,5 тысячи человек, что вдвое больше, чем год назад. Среди гостей ожидаются вице-премьер России Виктория Абрамченко, главы сибирских регионов, заместители федеральных министров, сенаторы, депутаты Госдумы, представители крупного бизнеса и общественных организаций.

В дни КЭФ планируется подписать до 70 соглашений суммарно более чем на 190 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский экономический форум пройдет с 1 по 3 марта. Темой форума станет «Время Сибири», а местом проведения – многофункциональный комплекс и конгресс-холл СФУ.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.