Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский губернатор Усс пригласил Путина покататься на теплоходе по Енисею

Встреча
Губернатор Александр Усс встретится с президентом Владимиром Путиным

КРАСНОЯРСК, 11 мая, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс предложил президенту РФ Владимиру Путину проехать по Енисею после ввода в эксплуатацию одного из строящихся сейчас теплоходов. Такое пожелание глава региона озвучил в ходе рабочей встречи с руководителем государства.

«Я надеюсь, что в 2023 году Вы сможете на таком судне всё-таки пройти по Енисею», – добавил Усс.

Речь идет о судах «Андрей Дубенский» и «Виктор Астафьев», которые были заложены в нынешнем году на Средне-Невском судостроительном заводе. Губернатор подчеркнул, что они будут именно пассажирскими, а не туристическими, и рассчитаны на 240 человек. Таким образом, на Енисее появятся свои теплоходы впервые за 20 лет, после того, как на Волгу ушёл «Антон Чехов».

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы борьбы с коронавирусом и вакцинации в регионе, господдержке жителей, реализации инвестиционных проектов, перевода центральных офисов крупных компаний в Красноярск, успехов в сельском хозяйстве, развития авиации.

Как сообщал «ФедералПресс», эксперты называли Александра Усса вероятным кандидатом на должность полномочного представителя президента РФ с Сибирском Федеральном округе. Этот пост оказался вакантным месяц назад после назначения прежнего полпреда Сергея Меняйло исполняющим обязанности главы Северной Осетии. Ходили слухи о возможности встречи красноярского губернатора с президентом по этому вопросу еще 13 апреля, однако и после этой даты Усса продолжали называть в числе возможных претендентов на этот пост, несмотря на опровержения со стороны главы региона.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.