Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

В Красноярске три тысячи домов перейдут на электроотопление

Потребители такого будут получать электроэнергию по сниженному тарифу
В частных домах Красноярска подключат электроотопление

КРАСНОЯРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Почти три тысячи частных домовладений Красноярска в течение будущего года могут перейти на электроотопление. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Переход на электроотопление – шаг крайне сложный. Важно не просто обеспечить энергоснабжением огромное количество домов частного сектора Красноярска и сделать соответствующий перерасчет тарифов, но и распространить этот подход на территорию всего края. Мы не должны ограничиваться только столицей региона», – прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Всего в столице региона частный сектор насчитывает 16,5 тысячи домов. В ходе проведенного опроса интерес к переходу на электроотопление проявили большинство жителей этих домов. Стоимость работ по переводу всего сектора предварительно оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

Потребители такого способа отопления будут получать электроэнергию по сниженному тарифу – 1 р/кВт-ч. На компенсацию выпадающих доходов Красноярский край получит до 2 миллиардов рублей по национальному проекту «Экология».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, чего ждать тысячам красноярцев после перехода на электроотопление.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.