Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Депутата горсовета Красноярска задержали по подозрению в получении взятки

Задержание депутата
В кабинете депутата в Горсовете уже прошли обыски, а депутата задержали

КРАСНОЯРСК, 22 мая, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали депутата городского совета столицы Красноярского края. Он подозревается в посредничестве во взятке.

Под уголовное преследования попала депутат городского совета Красноярска – Иван Азаренко. Народный избранник подозревается в посредничестве во взятке по уголовному делу заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Ирины Тюриной, которая получила через посредников 200 тыс. рублей.
Известно, что накануне в кабинете депутата на рабочем месте силовики проводили обыски, сообщает ТАСС.

Отметим, что по версии следствия замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Ирина Тюрина получила взятку за покровительство местного предпринимателя, а именно в обеспечении победы последнего в аукционе на право заключения с администрацией города аренды помещения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что осенью прошлого года Ирина Тюрина была задержана с поличным при получении взятки. Суд арестовал ее и Тюрина была помещена в СИЗО.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.