Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае два следователя пытали задержанных током

Следственный комитет
Суд отправил обвиняемых под стражу

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. Двум работникам следственного комитета Красноярского края предъявлено обвинение в применении насилия по отношению к задержанным.

Два сотрудника следственного комитета Красноярского края стали фигурантами уголовного дела. Они обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя следственного отдела по Богучанскому району и старшего следователя этого же отдела.

В ходе разбирательств было установлено, что год назад следователи заподозрили в краже ноутбука двух молодых людей, жителей поселка Пинчуга. Молодых людей доставили в районный отдел, где их варварски пытали электрошокером, требуя вернуть гаджет и признаться в преступлении. Не добившись от них показаний, следователи отпустили несчастных, которые рассказали родителям о случившемся и сфотографировали следы от побоев. В пресс-службе краевого управления СК РФ корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Югре полицейские получили условные сроки за пытки задержанных. Несчастным выкручивали руки, надевали наручники и подвешивали к дверям камеры. Один из задержанных позже был отпущен без составления протокола об административных правонарушениях.

Фото: ФедералПресс/ Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.