Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае управляющая банком подозревается в хищении нескольких миллионов со счета клиента

Уголовное дело
Против руководителя отделения банка возбуждено уголовное дело

КРАСНОЯРСК, 24 июля, ФедералПресс. Управляющая отделения банка в Дудинке попала под уголовное преследование. Женщину подозревают в хищении крупной суммы денег, которую она списала со счета индивидуального предпринимателя.

Предприниматель из Красноярского края обратился в полицию с заявлением, в котором сообщил, что неизвестные похитили с его банковского счета более 3,3 млн рублей. В ходе разбирательств под подозрение попала управляющая отделения банка, которая имела доступ к счетам предпринимателя и на протяжении длительного времени проводила операции по нему.
В пресс-службе главного управления МВД России по региону корреспонденту «ФедералПресс» рассказали о том, что в ходе работы со счетами у управляющей возник злой умысел, и она решила похитить средства мужчины и более года переводила деньги клиента на счет своей родственницы, карта которой находилась в пользовании у управляющей банка.

В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело, санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске будут рассматривать дело преступной группировки, которые мошенническим путем обналичили маткапитал на 27 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.