Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае экс-руководитель вуза сам себе начислял большие премии

Деньги
Экс-директора учебного заведения подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении более 700 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении экс-директора Ачинского филиала Красноярского государственного аграрного университета. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший руководитель Ачинского филиала Красноярского государственного аграрного университета присваивала себе государственные деньги на протяжении длительного времени. В ходе разбирательств следователи установили, что с 2018 по 2020 год руководитель одного из филиалов вуза довольно высоко оценила свою работу и без подтвержденных на то документов, выплатила себе денежное вознаграждение в размере более 776 тыс. рублей, причинив, таким образом, значительный ущерб учреждению.

По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, следователи не исключают наличие и других эпизодов преступной деятельности подозреваемой.

Ранее «ФедералПресс» рассказал об аналогичном случае, который произошел в Курганской области. Там бухгалтер вуза на протяжении двух лет занималась мошенничеством. Она вносила изменения в отчетную документацию по оказанию платных образовательных услуг, а разницу забирала себе. Теперь она может отправиться за решетку сроком на десять лет.

Фото: ФедералПресс/ Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.