Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменские прокуроры установят обстоятельства ДТП с автобусом и маршруткой

В результате ДТП пострадал ребенок
В результате ДТП пострадал ребенок

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. Пострадало несколько человек. Среди них - ребенок.

Тюменские прокуроры организуют проверку по фактам ДТП с участием общественного транспорта. Происшествия случились 5 и 6 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Первое дорожно-транспортное происшествие случилось 5 августа. Автобус №130, выполнявший рейс по маршруту Каскара-Тюмень в районе Тобольского тракта столкнулся с грузовым автомобилем Howo и фургоном «Газель». В результате ДТП пострадал водитель транспортного средства и три пассажира.

Второе ДТП случилось вечером 6 августа. Маршрутное такси, выполнявшее маршрут по рейсу №62, врезалось в книжный магазин, расположенный на улице Ямской. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало несколько человек, в том числе один несовершеннолетний ребенок. Обстоятельства ДТП выясняются.

Прокуратура Тюменской области с участием контролирующих органов и ГИБДД организовала проверку исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок, соблюдения перевозчиками требований трудового законодательства, в том числе режима труда и отдыха водителей. При наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования.

Обстоятельства дорожно-транспортных происшествий устанавливаются.

Фото: ГИБДД Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.