Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Чиновников красноярского минздрава уличили в халатности при закупке лекарств

Лераства
Бюджету нанесен ущерб в размере 15 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 16 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае следователи возбудили уголовное дело о халатности при закупке лекарств. Под подозрение попали чиновники регионального минздрава.

В Красноярском крае следователи устанавливают детали преступления, которое по предварительным данным совершили чиновники регионального минздрава при заключении госконтракта с одной из аптек на трехэтапную поставку лекарств для обеспечения льготных категорий граждан.

В ходе разбирательств было установлено, что было приобретено свыше 1,7 тыс. упаковок лекарств на общую сумму 30 млн рублей. Однако в марте этого года выяснилось, что осталась часть упаковок лекарства на общую сумму около 15 млн рублей, срок годности которого истек еще в феврале. Сейчас, как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба».

«На данный момент проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица причастные к закупке», – добавили в пресс-службе управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что антимонопольная служба Самарской области нашла нарушение при проведении аукциона на закупку лекарств на полмиллиона рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.