Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На трассе в Красноярском крае автобус протаранил грузовик

Полиция
Во время происшествия движение на трассе не перекрывалось

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком на федеральной трассе в Красноярском крае. Несколько человек пострадали.

Инцидент, о котором идет речь, произошел утром во вторник, 24 ноября, на федеральной трассе Р-255. Пассажирский автобус столкнулся с автомобилем «Камаз». Как выяснилось позднее, автобус двигался в Канск и пытался уйти от столкновения с автомобилем «ВАЗ», водитель которого не уступил дорогу.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка автобуса, последняя была доставлена в больницу. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГИБДД по Красноярску, движение во время аварии не было ограничено.

«Автобус пытался уйти от столкновения и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Камаз». Водителю была оказана помощь на месте», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россиянам дали возможность оформлять ДТП через приложение. С его помощью можно оформить ДТП прямо на месте без вызова ГИБДД.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.