Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Озвучена предварительная причина пожара на складе в Красноярске

Пожар
Огонь бушевал на площади в 3,5 тысячи квадратных метров

КРАСНОЯРСК, 4 февраля, ФедералПресс. В экстренных службах озвучили предварительную причину крупного пожара на складе автозапчастей в Красноярске. Возбуждено уголовное дело.

«Предварительно мы рассматриваем две версии пожара. Это короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем», – сообщает сотрудник в экстренных службах.

Для установления точных причин будет назначена пожарно-техническая экспертиза в рамках уголовного дела, сообщает ТАСС.

В пресс-службе МЧС и следственном комитете корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что заливка на месте пожара проходила всю ночь.

«У нас точных данных о причине пожара нет. Специальная комиссия из Москвы работает на месте, и она уже установит точную причину случившегося», – рассказала сотрудница пресс-службы регионального ГУ МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крупный пожар произошел на складе автозапчастей в Красноярске. Черный дым был виден из разных районов города. В огне погиб сотрудник предприятия, а позже были обнаружены три тела сотрудников газодымозащитной службы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Фото: krk.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.