Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае ликвидируют разлив топлива у поселка Козулька

Авария произошла из-за схода с железнодорожных рельсов четырех цистерн с дизтопливом общим объемом около 240 кубометров
Авария произошла из-за схода с железнодорожных рельсов четырех цистерн с дизтопливом

КРАСНОЯРСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае специалисты ликвидируют масштабную утечку топлива в районе поселка Козулька. Региональные власти обратились за помощью в «Красноярскнефтепродукт», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«На примере сегодняшней ситуации мы видим, что компания, обладая техническими возможностями и компетенциями, пришла на помощь и прилагает все усилия, чтобы не допустить негативного сценария развития ситуации и обезопасить жителей поселка Козулька. Специалисты работают очень слаженно и четко», – прокомментировал глава регионального министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев.

Авария произошла из-за схода с железнодорожных рельсов четырех цистерн с дизтопливом общим объемом около 240 кубометров. Ситуация осложнялась наличием поблизости жилых домов.

По последним данным, специалистам удалось откачать и вывезти топливо из трех цистерн, работа с четвертой продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что под Норильском, где в мае произошел разлив топлива, собрано 35 тысяч кубометров водно-топливной смеси.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.