Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Десятки домов подтоплены в Красноярском крае

Паводок
Вода подошла к фундаменту 26 жилых домов

КРАСНОЯРСК, 20 мая, ФедералПресс. Свыше двух десятков жилых домов в одном из поселков Красноярского края оказались в зоне подтопления. Жителей одного из поселков пришлось эвакуировать. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГУ МЧС.

«В результате подъема воды в реке Амыл произошло подтопление 26 приусадебных участков. В населенном пункте Качулька Каратузского района пода подошла уже к фундаменту, и людей пришлось эвакуировать», – отметили в пресс-службе управления.

В ведомстве добавили, что из-за подъема воды эвакуированы и размещены по родственникам 44 человека, из них которых 9 детей. Неблагоприятная обстановка складывается в Ермаковском районе края, где подтопленными остаются 77 приусадебных участков, 20 жилых домов и к 22 домам вода подошла к фундаменту. На месте работают специалисты МЧС. Спасатели предупредили, что на реках Кан, Мана, большой Кемчуг, Чулым в ближайшие сутки ожидается подъем уровня, возможны выход воды на пойму и переливы дорог.

«Мониторинг паводковой обстановки проводится при помощи беспилотных летательных аппаратов», – резюмировали в пресс-службе управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что непростая паводковая ситуация наблюдается в Хакасии, где уровень подтоплений пойменной зоны, включая дачные участки, составляет 490 сантиметров.

Фото: saratov.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.