Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Под Красноярском задержали пилотов, летевших без документов в Норильск

Вертолет
У пилотов не было разрешения и других документов, необходимых для осуществления полета

КРАСНОЯРСК, 1 июля, ФедералПресс. Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ начали проводить проверку по факту полета вертолета Ми-2. Как пояснили в ведомстве, у пилотов не было необходимых документов на вылет.

«Пилоты вылетели на вертолете Ми-2 из Красноярска по направлению в Норильск, но при приземлении были задержаны, поскольку у них не оказалось разрешения и других летных документов, которые дают право на вылет», – сообщили в следственном управлении.

Установлено, что пилотов задержали, когда вертолет приземлился для дозаправки вблизи поселка Туруханск Красноярского края. Инцидент произошел в минувшие выходные, но стало о нем известно только сейчас. Сейчас правоохранители проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Кузбассе продолжают разбирательства по поводу крушения самолета L-410. Власти региона опровергли информацию о девяти погибших, назвав более точные данные.

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.