Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске возбудили первое дело о подделке сертификатов о вакцинации от COVID-19

Поликлиника
В одной из поликлиник города уже прошли обыски

КРАСНОЯРСК, 2 июля, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело по факту подделки сертификатов от коронавируса в Красноярске. Об этом рассказали в пресс-службе краевого главка МВД.

«Уголовное дело возбуждено по факту подделки сертификатов ковидных прививок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что документы подделала медсестра одной из городских поликлиник в Советском районе Красноярска», – рассказали в пресс-службе полиции.

В управлении пояснили, что в поликлинике уже прошли обыски, а уголовное дело возбуждено по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Медработнику, согласно санкциям, грозит до 2 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс»писал о том, что председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас сообщил, что за приобретение поддельного сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции россиянам будет грозить тюрьма. Причем угроза лишения свободы будет распространяться и на случаи, когда сертификат был куплен, но не был использован.

Фото: Eric Lalmand / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.