Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске у вкладчиков кооператива похитили 15 миллионов

Пенсионер
Вкладчикам кооператива, многие из которых пенсионеры, нанесен крупный ущерб

КРАСНОЯРСК, 12 августа, ФедералПресс. В Красноярске прокуратура возбудила уголовное дело о хищении сбережений у вкладчиков. В числе потерпевших свыше двух десятков человек. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. В числе потерпевших много пенсионеров», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

По версии следствия местный корпоратив «Совет» принимал деньги от вкладчиков, обещая им высокие проценты. Но на деле не исполнял свои обязательства. В итоге вкладчики потеряли свыше 15 млн рублей. Следователи не исключают, что количество потерпевших может возрасти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном случае, когда житель Иркутска создал кредитно-потребительский кооператив «Ссудо-сберегательный центр «ЗОЛОТОЙ ВЕКЪ». В его «сеть» попали 472 человека из разных регионов, отдавшие преступнику 264,7 млн рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.