Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В одном из районов Красноярского края ввели карантин по бешенству

Лиса
Карантин вводится в радиусе 1,5 километров от границ эпизоотического очага

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае у дикой лесы обнаружили вирус бешенства. В связи с этим в части города Уяра объявлен карантин. Об этом сообщил заместитель главы службы по ветеринарному надзору Красноярского края Владимир Винтуляк.

«После обнаружения у дикой лисы вируса бешенства в части города Уяра введен карантин. Он вводится в радиусе 1,5 километров от границ эпизоотического очага. На территориях, которые попали под карантин, будет проведен осмотр домашних животных», – отметил Владимир Винтуляк.

По информации ведомства, больная лиса сама вышла к людям. После того, как охотоведы взяли у животного пробы, стало ясно, что у лисы бешенство, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел карантин по бешенству в деревне Косой Брод под Полевским.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.