Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярске построят интернат для пожилых

Проект реализуется в рамках национального проекта «Демография»
Проект реализуется в рамках национального проекта «Демография»

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Новый корпус на 100 мест появится у Красноярского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ботанический». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В настоящее время Губернатор и Правительство Красноярского края уделяют пристальное внимание вопросу приведения в порядок учреждений, в которых проживают пожилые граждане и инвалиды. У нас есть здания, которые были построены еще в 50-х годах прошлого века и, соответственно, не отвечают никаким современным требованиям безопасности и комфорта. Перед нами поставлена задача перевести людей из старых корпусов в хорошие, новые учреждения», – прокомментировала руководитель регионального министерства социальной политики Ирина Пастухова.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» и его составной части – регионального проекта «Старшее поколение». Запланированный объем финансирования – 527 млн рублей. Здание будет включать четыре этажа с комнатами на одного-двух человек, залом лечебной физкультуры, кабинетом массажа, зимним садом, мастерскими и другими помещениями.

Запланированный срок сдачи объекта – 2023 год.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.