Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Красноярские муниципалитеты получат миллиарды на благоустройство

Александр Усс  руководителей муниципалитетов активнее вовлекать жителей в процесс наведения порядка
Александр Усс руководителей муниципалитетов активнее вовлекать жителей в процесс наведения порядка

КРАСНОЯРСК, 20 февраля, ФедералПресс. На благоустройство городов и районов Красноярского края в 2021 году будет направлено до 2 млрд рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В этом году благоустройство проведут по нескольким направлениям. Например, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 27 муниципалитетах преобразятся 51 общественное пространство и 120 дворов», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в шести муниципалитетах стартует реализация проектов, ставших победителями всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Еще 15 территорий победили на аналогичном краевом конкурсе. Также шесть территорий впервые получат финансирование Минсельхоза РФ.

Губернатор Красноярского края Александр Усс в рамках совещания с главами муниципалитетов призвал руководителей активнее вовлекать жителей в процесс наведения порядка.

«У нас много заинтересованных граждан, мы им благодарны за активную жизненную позицию. Их ряды необходимо расширять, а инициативу – поощрять», – добавил он.

Как сообщал «ФедералПресс», в Красноярске до конца текущего года будет запущено новое освещение в 21 сквере и на пяти улицах.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.