Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярске запустят сразу пять детсадов

В сумме в эти детсады будет ходить до 1330 детей
В сумме в эти детсады будет ходить до 1330 детей

КРАСНОЯРСК, 13 марта, ФедералПресс. В апреле в Красноярске будут введены в эксплуатацию пять новых детских садов, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Дошкольные учреждения построены в рамках нацпроекта «Демография», – уточнили в пресс-службе.

В частности, речь идет об заведениях на улице Мате Залки, 11Б на 190 детей, Норильской, 60 на 300 детей, Волгоградской, 2А, микрорайоне Рябиновый сад и еще одном учреждении в Советском районе на 300 воспитанников. В различных учреждениях будут оборудованы мастерские, мини-музеи, сенсорные комнаты и даже тренажерные залы и скалодромы.

Известно, что в сумме в эти детсады будет ходить до 1330 детей. Распределение мест уже началось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале года в в Емельяновском и Березовском районах Красноярского края два построенных детских сада получили разрешение на ввод в эксплуатацию.Объекты созданы в рамках нацпроекта «Демография». Всего за 2020 год в рамках нацпроекта в Красноярском крае было запущено 10 детсадов, большая часть из которых – в столице региона.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.