Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярские инноваторы претендуют на десятки миллионов рублей грантов

Финансирование каждого из победителей конкурса может достигать 20 млн рублей
Финансирование каждого из победителей конкурса может достигать 20 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 5 марта, ФедералПресс. Заявки на участие в конкурсе «Коммерциализация», организованном Фондом содействия инновациям, направили 11 компаний из Красноярского края. Общая сумма заявленных ими проектов достигает почти 180 млн рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В этом году красноярские предприниматели отправили на конкурс проекты модернизации электронной и светодиодной аппаратуры, создания оборудования для высокоточной плазменной резки металлов, инновационной системы аварийной связи для шахт и подземных рудников и другие», – пояснили в правительстве.

Согласно условиям, финансирование каждого из победителей конкурса может достигать 20 млн рублей. Эти средства можно направить на приобретение специализированного оборудования, заказать проектирование, промышленный дизайн и маркетинговые услуги для продвижения товара. Список лауреатов будет озвучен в мае нынешнего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что согласно итогам других конкурсов от Фонда содействия инновациям красноярские предприниматели получили гранты на общую сумму 166 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.