Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Капремонт прошел в тысяче красноярских домов

Большая часть работ пришлась на столицу региона – 533 дома
Большая часть работ пришлась на столицу региона – 533 дома

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. В ушедшем году капитальный ремонт прошел в 1262 многоквартирных домах Красноярского края. Таким образом, план был выполнен на 95 %, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В 275 домах обновили крыши, в 272 домах установили 806 новых лифтов, в десяти домах отремонтировали подвалы, в 201 доме установлено новое газовое оборудование, в 363 домах заменили систему электроснабжения», – пояснили в правительстве.

Удалось отремонтировать фасады 65 домов, фундаменты – еще в двух, проложить новые инженерные сети по тепло- и водоснажению в 74 зданиях.

Большая часть работ пришлась на столицу региона – 533 дома. Также десятки домов были отремонтированы в Канске, Норильске, Железногорске, Назарове, Зеленогорске, Минусинске, Шарыпове, Ачинске, Сосновоборске, Енисейске.

В планах на наступивший год – капитальный ремонт в 1335 жилых домах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае успешно завершено выполнение всех работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.