Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Дети красноярских погорельцев бесплатно отдохнут в летних лагерях

Всего это возможностью воспользуются 74 ребенка
Всего этой возможностью воспользуются 74 ребенка

КРАСНОЯРСК, 20 июня, ФедералПресс. Дети из семей, пострадавших от пожаров весной нынешнего года, смогут бесплатно отдохнуть в летних оздоровительных лагерях. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Обеспечить бесплатные путевки и проезд к местам отдыха поручил Губернатор Александр Усс», – пояснили в правительстве.

Известно, что всего это возможностью воспользуются 74 ребенка. Из них 30 уже уехали во Всероссийский детский центр «Океан» под Владивостоком. Для остальных предполагается отдых на объектах на территории Красноярского края.

Всего такая мера помощи затронет 51 пострадавшую семью, причем некоторые дети смогут отдохнуть сразу несколько сезонов за лето.

Ранее «ФедералПресс» писал об объявленном режиме ЧС в Красноярском крае, где огнем было уничтожено 518 жилых домов, 309 строений, 61 автомобиль. В 18 муниципалитетах региона разгорелось 273 пожара: погибли пять человек, 19 пострадали. Позднее пострадавшие получили выплаты. Кроме того, погорельцы получат финансовую помощь по указу Путина.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.