Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сбежавший из самоизоляции петербуржец подал в суд на Роспотребнадзор

Суд
Житель Петербурга сбежал из самоизоляции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Репино житель Петербурга сбежал из самоизоляции. Мужчина подал в суд на Роспотребнадзор.

В конце марта из репинского пансионата «Заря» сбежал мужчина, который недавно вернулся в Северную столицу из Швейцарии. По указу президента, петербуржца поместили на принудительную изоляцию в санаторий, однако он сбежал. Через некоторое время нарушителя нашли в съемной квартире.

Мужчина подал в суд на Роспотребнадзор. Он потребовал отменить постановление о его помещении в пансионат «Заря», сообщают «Невские новости».

Напомним, один из нарушителей самоизоляции прибыл в регион на личной машине. Он ехал из Казахстана через Новосибирск не к месту своего жительства в Алтайском крае, а в обратную сторону – Томскую область. Причины поездки водитель не назвал. Полицейские составили в отношении нарушителя режима повышенной готовности административный протокол, на основании которого суд оштрафовал гражданина на 10 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.